Geschäftsführung
 

Gerald Hochkamer

Geschäftsführer

Telefon: 0214 384 30 E-Mail: hochkamer@wgl-lev.de

Bereichsleitung
 

Christoph Esser

Kaufmännische Management

Telefon: 0214 384 32 E-Mail: esser@wgl-lev.de

Jan Philip Schwencke

Bestandsmanagement

Telefon: 0214 384 60 E-Mail: schwencke@wgl-lev.de

Wohnungsverwaltung und Wohnungsunterhaltung

Ihre Ansprechpartner rund ums Wohnen bei der WGL.

Thomas Seidel

Abteilungsleiter Wohnungsverwaltung, WEG und Treuhandverwaltung

Telefon: 0214 384 40 E-Mail: seidel@wgl-lev.de

Simone Schindler-Lorenz

Abteilungsleiterin Instandhaltung und Modernisierung

Thomas Funk

Mieterbetreuer

Telefon: 0214 384 89 E-Mail: funk@wgl-lev.de

Jessica Bongiovanni

Mieterbetreuerin

Telefon: 0214 384 79 E-Mail: bongiovanni@wgl-lev.de

Jonas Schulz

Objektbetreuer

Telefon: 0214 384 22 E-Mail: jonas.schulz@wgl-lev.de

Jürgen Zindler

Hausmeister

Telefon: 0214 384 90

Rafael Foit

Mieterbetreuer

Telefon: 0214 384 45 E-Mail: foit@wgl-lev.de

Anette Odenthal

Mieterbetreuerin

Telefon: 0214 384 49 E-Mail: odenthal@wgl-lev.de

Hans–Werner Taube

Objektbetreuer

Telefon: 0214 384 63 E-Mail: taube@wgl-lev.de

Matthias John

Hausmeister

Telefon: 0214 384 91

Michelle Gutzeit

Mieterbetreuerin

Telefon: 0214 384 84 E-Mail: gutzeit@wgl-lev.de

Sven Zilles

Mieterbetreuer

Telefon: 0214 384 48 E-Mail: zilles@wgl-lev.de

Michael Schulz

Objektbetreuer

Telefon: 0214 384 68 E-Mail: schulz@wgl-lev.de

Thorsten Sorber

Hausmeister

Telefon: 0214 384 92

Hüseyin Ergün

Mieterbetreuer

Telefon: 0214 384 47 E-Mail: erguen@wgl-lev.de

Sabine Mentges

Mieterbetreuerin

Telefon: 0214 384 82 E-Mail: mentges@wgl-lev.de

Markus Gneckow

Objektbetreuer

Telefon: 0214 384 72 E-Mail: gneckow@wgl-lev.de

Florian Zukale

Hausmeister

Telefon: 0214 384 93 E-Mail: zukale@wgl-lev.de

WGL Service Center

Ihre Ansprechpartner

Claudia Lauria

Mitarbeiterin WGL Service Center

Telefon: 0214 384 43 E-Mail: lauria@wgl-lev.de

Lisa-Marie Pockrand

Kaufmänische Mitarbeiterin WGL Service Center

Telefon: 0214 384 87 E-Mail: pockrand@wgl-lev.de

Holger Müller

Technischer Mitarbeiter WGL Service Center

Telefon: 0214 384 27 E-Mail: mueller@wgl-lev.de

 

Folgende Anliegen werden über das Service Center abgewickelt:

  • Wohnungsnachfrage
  • Terminvereinbarungen
  • Annahme von Reparaturmeldungen, Beschwerden, Schlüsseln, Dokumenten
  • Herausgabe von Dokumenten 
  • Ausstellung von Mietbescheinigungen
  • Ausgabe von Formularen | Genehmingungsanträge
  • Datenpflege (Kontaktdaten / Bankverbindung)
  • allgemeine kaufmännische / technische Beratung

 

Zudem können Anliegen jederzeit bequem über die "Meine WGL-App" gemeldet werden!

WGL Wohnungsgesellschaft Leverkusen Service GmbH

Ihre Ansprechpartner

To top

Iris Schade

Sachbearbeiterin Betriebskostenabrechnung

Telefon: 0214 384 25 E-Mail: schade@wgl-lev.de

Larissa Heinzelmann

Sachbearbeiterin Betriebskostenabrechnung

Telefon: 0214 384 73 E-Mail: heinzelmann@wgl-lev.de

Daniela Busanel

Sachbearbeiterin Betriebskostenabrechnung

Telefon: 0214 384 39 E-Mail: busanel@wgl-lev.de

Moritz Maiwald

Sachbearbeiter Betriebskostenabrechnung

Telefon: 0214 384 75 E-Mail: maiwald@wgl-lev.de

Stefan Jonen

Abteilungsleiter Technik

Telefon: 0214 384 76 E-Mail: jonen@wgl-lev.de

Adrian Swaczyna

Technik

Telefon: 0214 384 59 E-Mail: swaczyna@wgl-lev.de

Mirko Vater

Servicemonteur

Telefon: 0214 31269766 E-Mail: vater@wgl-lev.de

Angelo Fama

Servicemonteur

Telefon: 0214 31269766 E-Mail: fama@wgl-lev.de

Roy Becker

Servicemonteur

Telefon: 0214 31269766 E-Mail: becker@wgl-lev.de

Kundenbetreuung WEG-Verwaltung

Ihre Ansprechpartner rund um die WEG-Verwaltung.

Judith Roszkowski

Kaufm. Betreuung

Telefon: 0214 384 55 E-Mail: roszkowski@wgl-lev.de

Denise Lehmann

Kaufm. Betreuung

Telefon: 0214 384 65 E-Mail: denise.lehmann@wgl-lev.de

Anne Grundmann

Techn. Betreuung

Telefon: 0214 384 28 E-Mail: grundmann@wgl-lev.de

Kundenbetreuung Verkauf- und Gewerbeimmobilien

Bei Fragen rund um Gewerbeimmobilien und den Verkauf von WGL-Bestandsimmobilien nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf.

Denise Lehmann

Verkauf / Gewerbeimmobilien

Telefon: 0214 384 65 E-Mail: denise.lehmann@wgl-lev.de

Regiebetrieb Gartenbau

Bei Fragen rund um Regiebetrieb Gartenbau nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf.

Olaf Keppler

Telefon: 0214 8609722 E-Mail: keppler@wgl-lev.de

Auszubildende

Unsere Auszubildenden vom ersten bis zum dritten Lehrjahr.

Johanna Merten

Telefon: 0214 384 0 E-Mail: merten@wgl-lev.de

Dominik Schröder

Telefon: 0214 384 0 E-Mail: schroeder@wgl-lev.de

Julien Miech

Telefon: 0214 384 0 E-Mail: miech@wgl-lev.de

Lulaf Adelhassan

Telefon: 0214 384 0 E-Mail: adelhassan@wgl-lev.de

Ruth Pivnev

Telefon: 0214 384 52 E-Mail: pivnev@wgl-lev.de

Lara Riemann

Telefon: 0214 384 0 E-Mail: riemann@wgl-lev.de

Jan Hellmich

Telefon: 0214 384 0 E-Mail: hellmich@wgl-lev.de