Geschäftsführung
 

Wolfgang Mues

Geschäftsführer

Telefon: +49 214 384 31 E-Mail: neu@wgl-lev.de

Stefan Altenbach

Technischer Prokurist und Abteilungsleiter Neubau

Telefon: +49 214 384 60 E-Mail: altenbach@wgl-lev.de

Dieter Roeloffs

Kaufmännischer Prokurist und Abteilungsleiter zentraler Service

Telefon: +49 214 384 32 E-Mail: roeloffs@wgl-lev.de

Klaus-Ulrich Heimann

Referent des Geschäftsführers

Telefon: +49 214 384 42 E-Mail: heimann@wgl-lev.de

Petra Neu

Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: +49 214 384 31 E-Mail: neu@wgl-lev.de

Presse und Projekte

Ihre Ansprechpartner für Presse und Projekte.

Klaus-Ulrich Heimann

Referent des Geschäftsführers

Telefon: +49 214 384 42 E-Mail: heimann@wgl-lev.de

Wohnungsverwaltung und Wohnungsunterhaltung

Ihre Ansprechpartner rund ums Wohnen bei der WGL.

Thomas Seidel

Abteilungsleiter Wohnungsverwaltung, WEG und Treuhandverwaltung

Telefon: +49 214 384 40 E-Mail: seidel@wgl-lev.de

Günter Konschalla

Abteilungsleiter Instandhaltung und Modernisierung

Telefon: +49 214 384 67 E-Mail: konschalla@wgl-lev.de

Thomas Funk

Mieterbetreuer

Telefon: +49 214 384 89 E-Mail: funk@wgl-lev.de

Urszula Piechowicz

Mieterbetreuerin

Telefon: +49 214 384 79 E-Mail: piechowicz@wgl-lev.de

Dieter Sothmann

Objektbetreuer

Telefon: +49 214 384 22 E-Mail: sothmann@wgl-lev.de

Jürgen Zindler

Hausmeister

Telefon: +49 214 384 90 E-Mail: –

Daniel Lehmann

Mieterbetreuer

Telefon: +49 214 384 45 E-Mail: lehmann@wgl-lev.de

Anette Odenthal

Mieterbetreuerin

Telefon: +49 214 384 49 E-Mail: odenthal@wgl-lev.de

Hans–Werner Taube

Objektbetreuer

Telefon: +49 214 384 63 E-Mail: taube@wgl-lev.de

Matthias John

Hausmeister

Telefon: +49 214 384 91 E-Mail: –

Alexandra Topp

Mieterbetreuerin

Telefon: +49 214 384 48 E-Mail: topp@wgl-lev.de

Michelle Gutzeit

Mieterbetreuerin

Telefon: +49 214 384 84 E-Mail: gutzeit@wgl-lev.de

Michael Schulz

Objektbetreuer

Telefon: +49 214 384 68 E-Mail: schulz@wgl-lev.de

Thorsten Sorber

Hausmeister

Telefon: +49 214 384 92 E-Mail: –

Hüseyin Ergün

Mieterbetreuer

Telefon: +49 214 384 47 E-Mail: erguen@wgl-lev.de

Sabine Mentges

Mieterbetreuerin

Telefon: +49 214 384 82 E-Mail: mentges@wgl-lev.de

Michael Krahmer

Objektbetreuer

Telefon: +49 214 384 20 E-Mail: krahmer@wgl-lev.de

Frank Walther

Hausmeister

Telefon: +49 214 384 93 E-Mail: –

Stefan Jonen

Objektbetreuer für Sondermaßnahmen

Telefon: +49 214 384 76 E-Mail: jonen@wgl-lev.de

Wohnungsnachfragen und Betreuung Mietinteressenten

Ihre Ansprechpartner rund um Wohnungsnachfragen und die Betreuung der Mietinteressenten.

Jessica Bongiovanni

Telefon: +49 214 384 43 E-Mail: bongiovanni@wgl-lev.de

Kundenbetreuung WEG- und Treuhandverwaltung

Ihre Ansprechpartner rund um die WEG- und Treuhandverwaltung.

Denise Störmann

Kaufm. Betreuung

Telefon: +49 214 384 65 E-Mail: stoermann@wgl-lev.de

Judith Roszkowski

Kaufm. Betreuung

Telefon: +49 214 384 55 E-Mail: roszkowski@wgl-lev.de

Moritz Maiwald

Kaufm. Betreuung

Telefon: +49 214 384 39 E-Mail: maiwald@wgl-lev.de

Anne Grundmann

Techn. Betreuung

Telefon: +49 214 384 28 E-Mail: grundmann@wgl-lev.de

Michael Schmidt

Techn. Betreuung

Telefon: +49 214 384 97 E-Mail: schmidt@wgl-lev.de

Rafael Foit

Kaufm. Betreuung

Telefon: +49 214 384 26 E-Mail: foit@wgl-lev.de

Holger Müller

Techn. Betreuung

Telefon: +49 214 384 64 E-Mail: mueller@wgl-lev.de

Kundenbetreuung Verkauf- und Gewerbeimmobilien

Bei Fragen rund um Gewerbeimmobilien und den Verkauf von WGL-Bestandsimmobilien nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf.

Ralf Burdak

Verkauf / Gewerbeimmobilien

Telefon: +49 214 384 36 E-Mail: burdak@wgl-lev.de

Regiebetrieb Gartenbau

Bei Fragen rund um Regiebetrieb Gartenbau nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf.

Olaf Keppler

Telefon: +49 214 384 8609722 E-Mail: keppler@wgl-lev.de

Auszubildende

Unsere Auszubildenden vom ersten bis zum dritten Lehrjahr.

Janina Maaß

Telefon: +49 214 384 0 E-Mail: maaß@wgl-lev.de

Tenpa Dyk

Telefon: +49 214 384 0 E-Mail: dyk@wgl-lev.de

Larissa Heinzelmann

Telefon: +49 214 384 0 E-Mail: heinzelmann@wgl-lev.de

Chiara Erhard

Telefon: +49 214 384 0 E-Mail: erhard@wgl-lev.de

Vivien von Canal

Telefon: +49 214 384 0 E-Mail: voncanal@wgl-lev.de

Sven Zilles

Telefon: +49 214 384 0 E-Mail: zilles@wgl-lev.de